Deyla

Dream comes true Deyla of Golden Motions

Geboren: 15. Februar 2014

Deyla hat die Zuchtzulassung am 14. Oktober 2015 erhalten.

Die Bewertung:
HD: C/C, ED: 0/0, LSW: 0
Augen: HC/PRA/RD-negativ, Gonio FREI (2017, Dr. med. vet. Christine M. Watté, Uniklinik Bern)
Formwert: vorzüglich
Wesenstest:
bestanden (93 Pkt. von mind. 77 – max. 99 Pkt.)

Formwertrichter: Beatrix Maerki Casanova
„Hochtypische Hündin von vorzüglicher Gesamterscheinung – sie gefällt mir sehr!“
Deyla erhielt die Bestnote: Vorzüglich

Wesensrichter: Thomas Schär
„Sehr ruhige Golden Hündin mit sehr guten Retriever Qualitäten! Sie zeigt sich in der Umwelt sicher und schwimmt gerne! “

Dream comes true Delya of Golden Motions Erfolge: (Stand Mai 15)

JCAC 2x  |   CRUFTS Qualifikation 2016

Parents Grandpartens Great Grandparents

Brian-Barney vom Schwandedörfli „Barney“
HD B/C, ED 0/0, Augen ok
Jugend-Champion, Schweizer Schönheits-Champion
Wesenstest: 90 Punkte
(min.77-max.99 Punkte)
Formwert: Vorzüglich
Ashbury Angel Heart „Eliott“
HD A/A ED 0/0, Augen ok
Multi-Champion,
Internationaler Champion TAN-Suisse / Selectiv B
Taram du Bois de la Rayère
HD: A/A, ED: 0/0, Augen ok
Multi Champion, Int.Champion
Ashbury Summer Sun
HD: A/A, ED: 0/0, Augen ok
Ganwales Charming Choice
HD A/A ED 0/0, Augen ok
Moorfield Morning Archibald
HD: A/A, ED: 0/0, Augen ok
Begleithundeprüfung 1 und 2
Trewater Polly
HD: B/B, ED: 0/0, Augen ok

Zoe-Amy vom Schwandedörfli
HD B/B ED 0/0
HC/PRA/RD-neg.
CH. Motions for Jason of Golden Fall
HD A/A ED 0/0
Swiss-Champion
Xanthos Gryffindor
HD B/B ED 0/0, HC/PRA/RD-neg.
2006 D-Champion
Ganwales Duchess Claire of Golden Fall
HD A/A ED 0/0
HC/PRA/RD-neg.3.06.2005
Calina v. Ebnithof
HD B/B ED 0/0
HC/PRA/RD-neg. 3.06.2005
Miserden Morning Zephyr
HD A/A ED 0/0
Naika v. Ebnithof
HD A/A ED 0/0

Ausstellungsresultate von Deyla

Club-Show „La Romandie“, 10. 9. 17
Offene Klasse, Excellent 2.Platz ResCAC
Richterin: Mrs Ingrid Pinfield (GB)

Retriever Club-Show Burgdorf, 27. 8. 17
Offene Klasse, Excellent 4.Platz
Richterin: Riita-Liisa Lehtonen Finnland

IHA Kreuzlingen, 6. 8. 17
Offene Klasse, Excellent 5.Platz
Richterin: Tiina Illuka (Finnland)

IHA Aarau, Samstag, 24.6.17
Offene Klasse, SG
Richterin: Henric Fryckstrand

IHA Aarau, Sonntag, 25.6.17
Offene Klasse, SG
Richterin: Sjoerd Jobse (SWE)

RCS Weihnachtsausstellung Olten, 18. 12. 16
Offene Klasse, Excellent 5.Platz (14 gemeldeten Hündinnen)
Richterin: Mrs Susanna Zubair (GB)

IHA Genf, 18.11.16
Offene Klasse, 3. Exc. (10 gemeldete Hunde)
Richter Dr. Goran Bodegard (SWE)

RCS Weihnachtsausstellung Olten, 13. 12. 15
Zwischenklasse, Excellent 4.Platz (11 gemeldete Hunde)
Richter: Mrs A. Richardson (GB), Mr. J. Richardson (GB) und Mr K. Nilson (SWE)

IHA Genf, Samstag, 21.11.15
Exc.
Richter: Jef Verres (Belgien)

IHA Genf, Sonntag, 22.11.15
4. Platz Excellent
Richter: Hannie Warendorf (Holland)

La Romandie, Avenches, 27.09.15
Zwischenklasse, Excellent 3. Rang
Richter: Mrs Pat Taylor (GB)

NHA Aarau, 21.6.15
Jugendklasse, Excellent 3. Rang
Richter: Bart van Maren (NL)

IHA Kreuzlingen, 16.5.15
Jugendklasse, JCAC
Qualifiziert für die CRUFTS 2016!
Richterin Mrs. Lilian Jonsson

IHA Fribourg, 14.2.15
Jugendklasse, V
Richterin: Beatrix Maerki Casanova (CH)

IHA Fribourg, 15.2.15
Jugendklasse, 1 V, JCAC
Richterin: Renéé Rault (F)

Retriever-Weihnachtsausstellung Olten, 13.12.14
Jugendklasse, Excellent 2.Platz JResCAC (9 gemeldet)
Richter: Mrs Kirsi Nieminen (FL)

Retriever-Weihnachtsausstellung Olten, 14.12.14
Jugendklasse, Excellent 4.Platz (9 gemeldet)
Richter: Mrs Mary Neil (Moloko)

„La Romandie“ IENA Avenches, 28.9.14
Jüngstenklasse, vielversprechend 3.Platz
Richterin: Mary O`Donoghue (IRL)