Golden Go-Getters Give me a chance „Terence“

Golden Go-Getters Give me a chance

Geboren: 27. Dezember 2016

Die Bewertung:
HD: B/B, ED: 0/0
Augen: ok, Gonio frei (Kontrolliert: Feb 2018 Dr.med.vet.Christine Watté, Bern)
Ichthyose: frei
PRA 1 und PRA 2 frei, über die Elterntiere
Formwert:
Wesenstest:

Parents Grandpartens Great Grandparents
Summeramba Last Orders
HD B/B ED 0/0
DK-Champion
Erinderry Just the Ticket from Bluewaters
GB-Show-Champion
Gunhills Blue River
GB-Show-Champion, IE-Champion
Erinderry Firebird
IE-Champion, Int.-Schönheits-Champion
Summeramba Sherbert Lemon Shardanell Castaspell
Hips 4:7, ED 0/0, Eyes clear,
PRA 1 und PRA 2 frei, GB-Show-Champion
Summeramba Serenade
Ramchaine Silvery Moon
HD B/B ED 0/0
HC/PRA/RD-Gonio-neg. 2014
CH-Schönheits-Champion, CY-Champion, CY-Multi-Champion
Beethoven of the Hellacious Acres
HD A, NL-Champion, DE-Champion, VDH-Champion, DK-Champion, Int.-Ausstellungs-Champion C.I.E.
Dewmist Silk Symphony
HD A, SE-Champion
Philomena ofr the Hellacious Acres
HD A, DE-Champion
Ramchaine Moonstruck
HD A
Barnum of the Hellacious Acres
HD A, NL-Champion, Int.-Ausstellungs-Champion C.I.E., GB-Show-Champion, SE-Champion, DE-Champion, DK-Champion, VDH-Champion
Ramchaine Essential
GB-Show-Champion, DE-Champion, LU-Champion

Ausstellungsresultate von Terence

Club-Show Burgdorf, 26.8.18
Offene Klasse, Excellent 2.Platz ResCAC
Richter: Suzi Golder (GB)

CACIB-Show Kreuzlingen 04.08.2018
Offene Klasse, Excellent 1.Platz CAC
Richter: Verena Neuburger CH

IHA Aarau 24.06.2018
Jugendklasse, JCAC 1. Platz Excellent.
Richter: Günter Wonisch (AT)

IHA Aarau 23.06.2018
Jugendklasse, 3. Platz SG
Richter: Mrs. Siv Sando

Dog Project CAC-Show in Münsingen, 18.03.2018
Jugendklasse, Exc. 3. Platz,
Richterin: Hilary Male GB
Balanced dog with masculine head and expression, good pigmentation, correct forechest, good length of neck into well layed back shoulders, deep chested, short coupled, good bone, happy boy on the move.“

Retriever-Club Show „La Romandie“, Payerne, 10.9.17
Jüngstenklasse, vielversprechend 2.Platz
Richterin: Mrs Ingrid Pinfield (GB)

Retriever- Club Show Burgdorf, 27. 08. 17
Jüngstenklasse, versprechend 3.Platz
Richterin: Riita-Liisa Lehtonen Finnland

IHA Aarau, Samstag, 24. 06. 17
Babyklasse vv 2. Platz
Richter: Henric Fryckstrand

IHA Aarau, Sonntag, 25. 06. 17
Babyklasse, VV1
Richter: Sjoerd Jobse (Swe)

 

Nationale Lémanique (CAC), Montricher, 23. 04. 17
Babyklasse, 2.Platz, vielversprechend
Judge: Marc Vallois

Puppy/Veteran-Show & La Familiale, Montricher, 22. 04. 17
Babyklasse, 1. Platz, very promessing
Richterin: Manuela Schär